Погода в Греции: в стране установилась рекордная жара

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Еще в конце апреля в Греции лили дожди, а температура варьировалась между +15°C и +20°C. Но наступивший май признан синоптиками самым жарким за последние сорок лет. В частности, в понедельник в Афинах столбик термометра поднимался до +32°C, а в некоторых центральных районах - даже до +34°C. Ожидается, что жаркая погода продлится до конца недели. Ситуация усугубляется тем, что со среды в Греции должен подуть горячий южный ветер, приносящий с собой пыль с африканского континента.

Туристы, посещающие страну, открыли в минувшие выходные купальный сезон. Правда, несмотря на то, что воздух прогревается до рекордных температур, Эгейское море остается пока прохладным, сообщает РИА "Новости".

Метеорологи ожидают, что лето в Греции в этом году станет небывало жарким. Власти уже изыскивают резервы электроэнергии, опасаясь, что усиленное пользование кондиционерами и другими приборами может привести к сбоям системы электроснабжения.

2007-05-15 04:55
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·