Погода в США: в Нью-Йорке стоит "крещенская жара"

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

В конце минувшей недели в Нью-Йорк пришла "крещенская жара". В канун Крещенья по западному календарю температурный столбик здесь поднимался выше +18°C, в парках по-весеннему запели птицы, на кустах диких роз выросли молодые листья.

Метеорологи отмечают, что такой теплой зимы в мегаполисе не было на протяжении 200 последних лет, сообщает РИА "Новости". Зато снежные бураны неожиданно обрушились на штаты Колорадо и Нью-Мексико, парализовав транспортное движение.

По предварительным оценкам, только потери аэропорта Денвера составили за это время $11 миллионов из-за отмены рейсов и постоянной расчистки взлетно-посадочных полос от снега.

Убытки фермеров-скотоводов оцениваются в десятки миллионов долларов. В Колорадо за неделю продолжающихся холодов и снегопадов погибла почти тысяча голов крупного рогатого скота. Вертолеты разбрасывают сено, чтобы поддержать стада коров, которые бродят по снежному насту, закрывшему еще недавно зеленую траву.

2007-01-09 10:38
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·