Шереметьево запускает оригинальную программу лояльности

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

17 июля 2017, 09:03, Travel.ru - Московский аэропорт Шереметьево и Бинбанк запустят 17 июля первые в России аэропортовые кобрендовые банковские карты. Дебетовые карты MasterCard с кредитным лимитом позволят получать скидки на некоторые товары и услуги в Шереметьево, в том числе бесплатную парковку, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Программа, именуемая "Клуб лояльности SVO" (или SVO club) будет, похоже, несколько отличаться от распространенных в ряде крупных зарубежных аэропортов программ, которые работают без привлечения банков и заключаются преимущественно в наборе баллов за большинство покупок в аэропорту. В Шереметьево принцип иной - собственных баллов аэропорт, по всей видимости, не начисляет, но покупки товаров и услуг в аэропорту дают повышенные начисления в программе лояльности Бинбанка - "БИН Бонус". Кроме того, в аэропорту действует ряд прямых скидок владельцам карт.

Список прямых скидок на данный момент невелик, но среди них есть интересные предложения. В частности, это скидка в 10% в магазинах Imperial Duty Free (имеются во всех терминалах аэропорта) и такая же скидка в кофейнях "Шоколадница". В обоих случаях они не суммируются с иными скидками и спецпредложениями, действующими в этих заведениях. Кроме того, за эти и вероятно некоторые другие покупки в Шереметьево в программе "БИН Бонус" начисляется 5% бонусов от суммы покупки вместо стандартного 1%.

Также скидка в 10% действует в ресторанах находящихся рядом с аэропортом гостиниц Radisson Blu и Park Inn. Кроме того, с картой программы при проживании там можно рассчитывать на бесплатное повышение категории номера - со стандартного до бизнес-номера в первом отеле и со стандартного до улучшенного во втором.

Бесплатная парковка доступна на крытой автостоянке у терминала Шереметьево-3 (D) и у вышеупомянутых отелей. При этом стоянка у терминала лимитирована 7 сутками в год для владельцев стандартных карт программы и 14 сутками для обладателей элитных карт. Следует иметь в виду, что для получения этого бонуса клиент должен перед выездом с парковки посетить сайт "Бинбанка" и ввести там номер парковочного талона и свой номер участника "SVO club".

Будет выпущено два типа карт - стандартная рублевая "SVO Club" (MasterCard World) и элитный вариант - мультивалютная "Премиум SVO Club" (MasterCard World Black Edition). Обслуживание первой стоит 119 рублей в месяц (но бесплатно при условии ежемесячных покупок по карте на сумму минимум в 25 000 рублей), обслуживание второй обходится в 2450 рублей в месяц (но бесплатно при среднемесячном остатке выше 600 000 рублей, или расходах свыше 150 000 рублей в месяц, или (если карта выпущена в рамках зарплатного проекта) ежемесячном поступлении зарплаты минимум в 150 000 рублей). Обе карты имеют оригинальное исполнение в виде посадочного талона.

Карты предусматривают бесплатное снятие денег в банкоматах "Бинбанка" (а для премиум-карты - в любых банкоматах) в пределах остатка собственных средств на счету. Снятие заемных (кредитных) средств обойдется в 3,9% от суммы (минимум 299 рублей) для стандартных карт и 2,5% суммы (минимум 150 рублей или $5 или 4 евро) для элитных. Кроме того, при снятии в банкоматах и кассах стороннних банков взимается дополнительно еще 1% суммы.

Льготный период при пользовании кредитными средствами составляет 27-57 дней. В случае, если за это время кредит не погашен, то плата за его использование составит для стандартных карт 30,5% за покупки и 34,5% за снятие денег, переводы и прочие операции, для элитных карт - 29% во всех случаях.

Кроме того, обладатели элитных карт получают доступ к программе Lounge Key, позволяющую посещать бизнес-залы различных аэропортов. В России она сейчас работает примерно в четырех десятках аэропортов, по миру - в восьми с лишним сотнях. По несколько противоречивым данным сайта "Бинбанка", не исключено, что в Шереметьево посещать зал смогут и владельцы стандартных карт, однако прямо об этом в условиях не сказано. Вероятно, что этот и другие пока не проясненные вопросы будут уточнены в ходе запланированной 17 июля пресс-конференции по случаю запуска программы.

2017-07-17 09:03
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·