ВДНХ на время лишится своих фонтанов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

19 апреля 2017, 08:43, Travel.ru - Знаменитые фонтаны на ВДНХ в Москве будут закрыты все лето. Композиции "Каменный Цветок", "Золотой колос", "Фонтан Дружбы народов" и другие будут реставрировать до 2018 года.

Водные сооружения, более полувека привлекавшие множество туристов, не реставрировались с момент создания в 1954 году. Фонтаны ВДНХ ждет полное обновление систем водопровода и водоотведения. Им будут возвращены и некоторые декоративные элементы.

Как сообщает РБК, сложнейшие реставрационные работы будут частью плана реконструкции ВДНХ, о котором объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Столичные власти планируют восстановить на территории выставочного комплекса 37 исторических павильонов и 17 фонтанов, открыть 11 новых музеев.

На месте заброшенных хозяйственных построек возведут 15 современных павильонов, фермерский рынок и конноспортивный манеж, высадят сотни деревьев. В настоящее время на ВДНХ создается парк аттракционов с гигантским колесом обозрения, а также ландшафтный парк и развлекательный комплекс "Город героев". После реконструкции территория ВДНХ будет поделена на семь тематических зон.

2017-04-19 08:43
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·