В Венеции турист оштрафован за катание по Гранд-каналу на доске

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

8 декабря 2016, 15:47, Travel.ru - Туристы все чаще чувствуют себя в Венеции, как в парке развлечений для взрослых. Возмутительные поступки иностранных гостей выводят из себя местных жителей и полицию.

Туристы угоняют гондолы, прыгают с мостов и залезают на стены Дворца дожей, нанося ущерб драгоценному памятнику. Многие из этих экстремалов выкладывают видео со своими выходками в интернет, чтобы набрать побольше "лайков". В частности, на днях путешественник из Японии занялся сапбордингом (катанием на доске с веслом) прямо на Гранд-канале, среди лодок, гондол и вапоретто. Он был задержан и оштрафован на крупную сумму за помехи движению на воде. В интернет попало видео, демонстрирующее, как японец в гидрокостюме и с доской прыгает с моста Скальци (Ponte degli Scalzi).

Недавно в больнице скончался 50-летний новозеландец, еще в августе спрыгнувший с моста Риальто (Ponte di Rialto) и угодивший в водное такси, сообщает "Италия по-русски".

2016-12-08 15:47
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·