Стамбульскую площадь превратят в зеленую зону

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

03 декабря 2012, 15:55, Travel.ru - Власти Стамбула начали проект по реконструкции площади Султанахмет - одной из популярнейших туристических зон. На территории, граничащей с площадью, будет разбит парк со множеством цветников, кафе и ресторанчиков.

Как сообщает Antalya Today, парк будет устроен над Цистерной базилики - древним подземным водохранилищем. Ранее на этом месте стояло здание администрации, но его разрушили, так как оно наносило вред подземному памятнику. Дорога, которая проходит над Цистерной базилики, была закрыта для движения транспорта, в том числе для сотен туристических автобусов.

Проект по озеленению призван вдохнуть новую жизнь в район площади Султанахмет и дать туристам больше возможностей для отдыха. Ориентировочно, работы будут завершены в 2013 году.

2012-12-03 13:55
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·