Первый в Польше музей неоновой рекламы откроется в Варшаве

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Весной 2011 года в Варшаве откроется первый музей неоновой рекламы. В коллекции будущей галереи уже собрано семь экспонатов, которые в настоящее время можно увидеть на интернет-сайте.

Собрание музея включает, в частности, вывески: Berlin, появившуюся на здании магазина на улице Marszałkowska в 1974 году; Tkaniny dekoracyjne ("Декоративные ткани"); Kino Praha ("Кинотеатр "Прага"). Коллекция будет состоять из оригинальных вывесок советских времен и их копий.

Проект открытия музея с кафе и музыкальным клубом получил возможность воплощения в жизнь благодаря поддержке администрации варшавского района Wola, где он будет расположен. В скором времени планируется выпустить фотоальбомы, посвященные неоновым вывескам в Польше, один из которых будет отпечатан в Нью-Йорке, пишет Życie Warszawy. (перевод Travel.ru)

2010-10-01 15:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·