Памятник почтовой марке стал достопримечательностью Праги

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В Праге, напротив Почтового музея, появился новый памятник. Монумент, созданный скульптором Иваном Илемницким, посвящен почтовой марке.

Скульптура из горжицкого песчаника представляет собой почтовую марку с почтовым голубем. Примечательно, что композиция была создана 32 года назад к выставке филателии Praga 1978, однако от ее установки тогда отказались из-за осложнения отношений скульптора с властями.

В субботу 29 мая с 9.00 до 15.00 посетители музея смогут приобрести специальную марку, выпущенную к открытию памятника, пишет ILOVECZ.RU.

2010-05-28 17:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·