Музей ледяных скульптур открывается в Стамбуле

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Норвежский Волшебный ледяной музей (Magic Ice Museum), полностью построенный изо льда, откроется в стамбульском торговом центре Forum Istanbul в Международный день детей, 23 апреля. Экспозиция музея расскажет посетителям о пребывании викингов в Стамбуле, которые высадились на его берегах в 880 году.

Волшебный ледяной музей станет первой подобной постоянной экспозицией в Турции. В его коллекцию войдут 34 ледяные фигуры, представляющие корабли викингов и их жилища. Экспозиция будет обновляться каждые полгода.

Стоимость входного билета составит 20 лир (10 евро) для взрослых и 15 лир (7,5 евро) для детей, пишет Hurriyet Daily News. (перевод Travel.ru)

2010-04-16 13:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·