Заработала новая подсветка Вавельского холма в Кракове

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В ночь на среду в Кракове была подключена новая иллюминация Королевского замка на Вавеле. Подсветка из 520 лампочек стала частью проекта по оборудованию иллюминации на Вавельском холме.

Согласно проекту, акцент сделан на Королевском замке и Кафедральном соборе, являющихся наиболее значимыми объектами с исторической точки зрения. Яркий свет будет выделять также готические башни - Любранка (или Сенаторская башня), Сандомерская и Злодейская. Власти с гордостью подчеркивают, что светоинсталляция состоит из энергосберегающих лампочек.

Новую подсветку лучше всего видно с западной стороны, то есть, со стороны Висленских бульваров, с северной - с паркового кольца Плант и улиц Podzamcze и Kanonicza, а также с западной - с улиц Grodzka и św. Gertrudy, пишет Podroze.onet.pl. (перевод Travel.ru)

2009-07-15 16:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·