Звезды итальянских кино и эстрады будут рекламировать Рим

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Знаменитый режиссер театра и кино Франко Дзеффирелли снимет рекламный ролик, который должен привлечь туристов в Рим. С такой просьбой к мастеру обратился мэр города Джанни Алемано.

Подробности проекта не разглашаются. Известно, что в создании фильма примут участие актриса Моника Беллуччи и популярный певец Андреа Боччелли. В ролике должны быть показаны как известные римские достопримечательности - Колизей, фонтан Треви, площадь Навона, так и совсем новые здания. Франко Дзеффирелли подчеркнул, что не знает, сколько времени займут съемки, а также добавил, что хочет, чтобы фильм стал произведением искусства. "Я опасаюсь, что я люблю Рим так сильно, что не смогу показать его недостатки", - отметил режиссер.

Франко Дзеффирелли снял такие известные фильмы, как "Ромео и Джульетты", "Укрощения строптивой", "Гамлет", телефильм "Иисус из Назарета", создал ряд масштабных оперных постановок. В 2007 году Дзеффирелли стал имиджмейкером папы Римского Бенедикта XVI, пишет Lenta.ru.

2009-05-06 11:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·