Знаменитая достопримечательность Франции будет отреставрирована

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Несмотря на экономический кризис, французские власти выделили значительные средства - 2,3 миллиона евро - на реставрацию знаменитого замка Фонтенбло. Эта сумма покроет расходы, в частности, на завершение работ по восстановлению двора Генриха IV и Овального двора.

Кроме того, с получением средств, появится возможность отреставрировать коридор, стены которого повреждены влагой. Часть средств будет направлена на обновление противопожарной системы и других, смену проводки и другие меры безопасности, пишет Le Parisien.

Замок Фонтенбло - образец архитектуры эпохи Ренессанса - расположен во французском департаменте Сена и Марна недалеко от города Фонтенбло. С 1981 года, дворец и парк Фонтенбло вошли в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. (перевод Travel.ru)

2009-02-24 16:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·