Нарвский музей приглашает посетителей в XVII век

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Нарвский музей, который является одним из старейших музеев Эстонии, приглашает гостей Нарвы посетить Северный двор – интерпретацию той части города, где в XVII веке жили мастера-ремесленники. Посетители Северного двора будто переносятся назад во времени: здесь ходят люди, которые носят одежду того времени, помещения обставлены также, как четыре века назад, в своей работе мастера используют инструменты и приспособления XVII века.

В Северном дворе находится пять мастерских, каждая из которых знакомит с историей и техниками конкретного ремесла: кузнечного дела, гончарного искусства, ткацкого и кожевенного производства, а также кружевоплетения. Здесь можно попробовать вязать на коклюшках, ткать, прясть шерсть, плести шнурки, мотать пряжу, поработать с кожей, творить над горшечным кругом и ковать железо. Понравившиеся вещи в мастерских можно купить, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В этом сезоне на восточной стене Северного двора начнет работу кафе, где можно будет попробовать еду и напитки, изготовленные по трехсотлетним рецептам. Северный двор открыт только в летний период - с последней недели мая до конца августа.

2008-05-31 15:33
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·