Калуга привлечет туристов историей и активным отдыхом

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В ближайшие пять лет в Калуге построят интерактивный парк развлечений "Космополис", который должен стать точкой притяжения не только для жителей Калужской области, но и всей Центральной России. Об этом уверенно заявляют местные власти. Также они делают ставку на горнолыжный курорт Квань, расположенный в непосредственной близости от областного центра. Здесь будут построены отели и рестораны, смонтированы подъемники, появится прочая горнолыжная инфраструктура.

При этом два новых подъемника будут введены в строй уже в этом году, и еще два - в следующем сезоне, сообщает "Интерфакс". Кроме того, как общероссийские бренды будут развиваться малые города области. Это Таруса, в которой ежегодно будет проводиться фестиваль Святослава Рихтера; Малоярославец, где проходили решающие битвы Отечественной войны 1812 года, а также славный своей историей Козельск.

2007-12-02 10:04
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·