Немецкие художники превратили поле в замок

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

На поле неподалеку от германского города Уттинг появилось изображение замка Нойшванштайн короля Людвига II Баварского. Группа художников нарисовала очертания замка при помощи плуга и превратила своеобразный "набросок" в лабиринт площадью 20 тыс. кв. м. На то, чтобы распахать поле, художникам потребовалось 1200 часов. Замок будет доступен для зрителей с 19 июля по 20 сентября. Как отмечают организаторы, он должен еще раз напомнить баварцам об эксцентричном монархе, утонувшем в 1886 году, пишет Lenta.ru.

Людвиг II известен как покровитель Рихарда Вагнера, а также как поклонник архитектурного искусства. Его проекты едва не разорили королевство. В 1869 году он заложил первый камень на месте старинной крепости на склонах Альп. Нойешванштайн был построен в виде средневекового замка с крепостной стеной, башнями и переходами. На его строительство ушло 17 лет.

2007-07-03 18:06
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·