Emirates и flydubai хотят увеличить число стыковочных маршрутов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

19 июля 2017, 23:59, Travel.ru - Дубайские авиакомпании Emirates и flydubai заявили о намерении усилить координацию действий и существенно увеличить число доступных пассажирам стыковок с участием рейсов обоих перевозчиков. Новый формат сотрудничества должен заработать к концу года, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Предполагается, что Emirates и flydubai будут координировать расписание и увеличат число рейсов, на которых будут размещены коды обеих компаний. До сих пор такое сотрудничество практиковалось по ограниченному числу маршрутов, где каждый перевозчик по отдельности не мог обеспечить перелет: например, можно было купить билет с вылетом рейсом flydubai из регионов России в Дубай с последующей пересадкой там на дальнемагистральный рейс Emirates.

Маршрутные сети Emirates и flydubai во многом дополняют друг друга. Первая располагает только широкофюзеляжным дальнемагистральным флотом из Airbus A380 и Boeing 777 (хотя имеет и немало коротких рейсов из Дубая). Вторая летает только на узкофюзеляжных Boeing 737 по коротким и средним маршрутам (но порой имеет достаточно продолжительные рейсы, например из Дубая в Бангкок). Не вполне пока ясно, повлечет ли новый формат сотрудничества отказ от дублирования некоторых маршрутов - например, того же бангкокского или московского.

Также неизвестно, будут ли рассматриваться изменения в сервисе. Flydubai имеет немало элементов бюджетной модели - в частности, безбагажные тарифы, платное питание и тому подобное, что не сочетается с моделью сервиса Emirates.

Кроме того, при увеличении числа трансферных пассажиров актуальным станет вопрос об упрощении пересадки в аэропорту Дубая. Сейчас на пересадку с рейса Emirates на самолет flydubai или наоборот требуется минимум несколько часов, поскольку они используют разные терминалы, находящиеся с противоположных сторон летного поля, и между ними нет прямой связи - кроме довольно длительного автобусного трансфера.

2017-07-19 23:59
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·