Забастовка British Airways не принесет больших сбоев в расписании

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

30 июня 2017, 19:17, Travel.ru - Авиакомпания British Airways заявила, что начинающаяся 1 июля полумесячная забастовка бортпроводников не приведет к значительным сбоям в расписании. Российские линии, по всей видимости, и вовсе не будут затронуты акцией, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Бастовать намерена одна пятая часть бортпроводников компании. British Airways заявила, что отмены рейсов возможны только на маршрутах из ее основной лондонской базы в аэропорту Heathrow, а все рейсы из других британских аэропортов, включая столичные City и Gatwick, будут выполнены по графику.

Для минимизации сбоев British Airways зафрахтовала несколько самолетов Airbus A320 у Qatar Airways - часть флота последней сейчас стоит без работы из-за политического кризиса в Персидском заливе. Не исключено, что эти самолеты могут быть задействованы на рейсах Лондон - Санкт-Петербург.

Отмены рейсов на этом маршруте в ходе акции крайне маловероятны - он обслуживается лишь раз в день, причем немало рейсов на ближайшие дни полностью распроданы. Скорее всего, аннуляции будут касаться лишь коротких линий с высокой частотой вылетов по Великобритании и в соседние страны. Пассажиры отмененных рейсов будут перевезены любыми доступными рейсами по их выбору.

2017-06-30 19:17
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·