Катар вводит визы по прибытии для граждан России

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

23 июня 2017, 16:22, Travel.ru - Авиакомпания Qatar Airways заявила о появлении с 22 июня возможности получения месячной визы Катара для граждан России по прилету в аэропорт Дохи. Она обойдется в 100 катарских риалов ($27), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Помимо этого, потребуются билет для вылета из Катара в течение месяца срока действия визы, бронирование гостиницы на период пребывания, паспорт со сроком действия минимум в полгода после прилета, а также подтверждение наличия на счету банковской карты минимум $1500. Каким образом будет проверяться последний аспект - неизвестно: возможно, пассажиру следует перед вылетом обзавестись справкой из своего банка и чеком из банкомата.

Аналогичные условия введены для граждан еще 36 государств. Это число включает еще пять стран, входивших в бывший СССР - Казахстан, Молдову, Латвию, Литву, Эстонию.

До сих пор у граждан России были большие трудности с получением туристических и транзитных виз в Катар. Не помогла и введенная в минувшем году программа бесплатных транзитных виз - гражданам России их практически не выдавали. Вероятно, что одной из причин смягчения визового режима стал нынешний политический кризис в Персидском заливе, который нанес существенный ущерб Катару и серьезно сократил туристический поток в страну.

Каково будет применение нынешних виз по прибытии - пока неизвестно. Однако в случае каких-либо проблем пассажиры Qatar Airways, следующие транзитом через Доху в третью страну, вероятно, смогут бесплатно сменить рейс на ближайший - по крайней мере, такая политика заявлялась по отношению к программе транзитных виз.

2017-06-23 16:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·