Власти Флоренции борются с селфи на городских мостах

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

30 мая 2017, 13:22, Travel.ru - Городской совет Флоренции принял решение установить на старинных мостах через реку Арно специальные барьеры, не позволяющие туристам взбираться на перила, чтобы сделать селфи. Первым защитными перегородками снабжен мост Санта-Тринита (Ponte Santa Trмnita). Барьеры выполнены из металла и аналогичны заграждениям, установленным вокруг бастионов Форте-Бельведере (Forte di Belvedere).

Как сообщает "Италия по-русски", во Флоренции многие туристы в погоне за хорошим кадром игнорируют все нормы безопасности. В последние годы спасателям часто приходится вытаскивать из реки гостей города, которые взбирались на мост, не обращая внимание на предупреждения об опасности.

Кроме того, власти Флоренции ужесточили наказание для стрит-райтеров - любителей пачкать городские стены и памятники краской из баллончиков. Штрафы за порчу городского имущества возрастут в разы, а нарушители (даже туристы) будут направлены на обязательные общественные работы.

2017-05-30 13:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·