Россияне увеличивают расходы на летний отдых

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

24 мая 2017, 09:42, Travel.ru - В этом году на летний отдых жители России потратят на 18% больше, чем год назад. Согласно результатам опроса ВЦИОМ, посвященного организации летних отпусков, средняя сумма, которую россияне готовы потратить на отдых - 39,8 тысячи рублей на одного члены семьи. Для сравнения - в прошлом году стоимость летнего отдыха на человека составляла 33,6 тысячи рублей.

Как сообщает Интерфакс, по статистике Ассоциации туроператоров России, туристы редко укладываются в отведенную сумму - чаще всего, они тратят больше, чем собирались.

Опрос показал, что 48% россиян откладывают деньги на отпуск, еще 13% рассчитывают потратить на отдых дополнительно заработанные средства (премия, подработка и т.д.), а 5% респондентов собираются взять кредит, чтобы оплатить поездку.

2017-05-24 09:42
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·