SWISS поставила меньший самолет на линию Женева - Москва

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

10 мая 2017, 11:59, Travel.ru - Авиакомпания SWISS поставила меньший самолет на линию Женева - Москва и отменила часть субботних рейсов. Правда, этот меньший - ее наиболее новый лайнер Bombardier CS100, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Он вмещает только 125 кресел, тогда как в используемом до сих пор на этой линии Airbus A320 мест почти в полтора раза больше - 180 (часть кресел в бизнес-классе не продаются). Причиной стала полная замена флота в женевской базе SWISS - ее вскоре будут обслуживать только Bombardier CS100. Этот лайнер имеет только 5 кресел в ряду (компоновка 2+3) и не оснащен розетками, как и его предшественник. Однако самолет имеет мониторы над каждым рядом кресел (в едином блоке с кнопками освещения и вызова бортпроводника) для демонстрации фильмов, рекламы и информации о полете. Он также оснащен улучшенными системами кондиционирования и имеет малую шумность. SWISS стала первым эксплуатантом этой модели в мире.

Пока на московском направлении смена самолета произошла только на субботнем рейсе, пользующемся наименьшим спросом. Bombardier CS100 обслуживает его с 6 мая. При этом после 18 июня субботний рейс вообще будет отменен на три месяца - до середины сентября.

С середины июня Bombardier CS100 появится также на вылетах по вторникам и четвергам, а с июля - и в прочие дни. Таким образом, провозная способность линии сократится еще почти на треть (два года назад она уже была урезана наполовину). В пиковые дни новогодних праздников при этом предусмотрено два рейса в день, но оба - на том же Bombardier CS100. Возможно, будут назначены и дополнительные рейсы.

2017-05-10 11:59
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·