Айсберг стал достопримечательностью канадского острова

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

20 апреля 2017, 16:18, Travel.ru - Гигантский айсберг, приплывший к берегам острова Ньюфаундленд на востоке Канады, привлек множество туристов. По словам жителей города Ферриленд (Ferryland), окружающая местность буквально "кишит" путешественниками, фотографирующими природную достопримечательность.

Высота айсберга в самой высокой точке составляет, по имеющимся оценкам, около 46 метров - высота глыбы льда, приведшей к крушению "Титаника" в 1912 году, была на 16 метров меньше, сообщает Газета.ру. Старожилы говорят, что не припомнят такого крупного айсберга у берегов острова.

По оценкам местных жителей, айсберг застрял на мелководье и уже немного изменил свою форму, однако пробудет "моделью" для туристов с фотоаппаратами еще достаточно долго.

2017-04-20 16:18
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·