В Сеуле открывается одна из самых высоких смотровых площадок мира

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

21 марта 2017, 13:13, Travel.ru - 22 марта в Сеуле откроется смотровая площадка Seoul Sky - третья по высоте в мире. Она расположена между 117 и 123 этажами 555-метрового небоскреба Lotte World Tower - высочайшего здания Южной Кореи.

Как сообщает Национальная организация туризма Кореи, еще до открытия площадка трижды попала в Книгу рекордов Гиннеса: она отмечена как "самая высокая обзорная площадка со стеклянным полом"; лифт Seoul Sky упомянут как курсирующий на "самое дальнее расстояние" и как "самый быстрый двухэтажный лифт".

Вход на смотровую площадку Seoul Sky расположен на цокольных этажах B1 и В2 башни Lotte. Сверху туристам откроется панорамный вид на Сеул, а в ясные погожие дни с площадки видны даже небоскребы "города будущего" Сондо, город Инчхон и Желтое море.

Стоимость посещения смотровой площадки составит 27 тысяч вон ($23,5) для взрослых и 24 тысячи вон ($21) для детей.

2017-03-21 13:13
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·