Летом в Дубае появится летающее беспилотное такси

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

28 февраля 2017, 10:47, Travel.ru - Управление по дорогам и транспорту (RTA) Дубая успешно завершило испытания пассажирского дрона, который станет первым в мире летающим беспилотным такси. Летательный аппарат под названием EHANG184 начнет перевозить людей по эмирату уже в июле этого года.

Как сообщают "Русские Эмираты", пассажиры такси смогут передвигаться по заранее определенным маршрутам, точки которых нанесены на карту, отображаемую на сенсорном дисплее внутри дрона - пользователю достаточно будет выбрать нужный пункт назначения. Транспортное средство будет работать в автоматическом режиме под управлением центра наземного контроля.

По словам главы RTA Маттара Аль Тайера, при проектировании и изготовлении EHANG184 были учтены самые высокие требования к безопасности. Транспортное средство оснащено восемью основными винтами. В случае каких-либо сбоев в одной из систем управления, резервная система будет способна контролировать и безопасно управлять дроном до заданной точки.

EHANG184 предназначен для полета в течение максимум 30 минут при максимальной крейсерской скорости 160 км/ч, а его стандартная скорость составляет 100 км/ч. Дрон весит около 250 кг и 360 кг вместе с пассажиром. Максимальная крейсерская высота полета воздушного такси - 900 метров. Летательный аппарат предназначен для работы практически в любых климатических условиях, однако в дождь вылеты осуществляться не будут.

2017-02-28 10:47
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·