Скоро в Доминикане начнется сезон наблюдения за китами

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

9 декабря 2016, 09:51, Travel.ru - Меньше месяца осталось до начала сезона наблюдения за горбатыми китами в Доминикане. Каждый год эти огромные млекопитающие совершают путешествие к южным широтам, приплывая в залив Самана (Samana), где до конца марта остаются для рождения детенышей и создания новых брачных пар.

Это зрелище притягивает на полуостров Самана тысячи туристов, желающих хоть раз увидеть, как в окрестностях прибрежной полосы появляются тысячи горбатых китов из Арктики и Гренландии. Влюбленные киты поют своим дамам мелодичные "серенады", очень трепетно ухаживают, резвясь и выпуская фонтаны воды высотой до трех метров. Именно здесь новорожденные киты проплывают свои первые метры, готовясь вместе со стаей к возвращению обратно на север.

Как сообщает Министерство туризма Доминиканской Республики, за китами, длина которых может достигать 18 метров, наблюдать можно как с берега, из специально оборудованной обсерватории в местечке Пунта-Баландра (Punta Balandra), так и в воды - поездка на катере позволяет увидеть животных с более близкого расстояния. При этом, покой и безопасность китов охраняются государством, а выход в море на экскурсии разрешен только сертифицированным морским транспортным средствам и обученным экипажам. Помимо непосредственно наблюдения за китами экскурсия может включать посещение морского заповедника и музея китов.

2016-12-09 09:51
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·