Пожары в Израиле не угрожают туристам

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

28 ноября 2016, 11:54, Travel.ru - В настоящий момент в Израиле заканчивается тушение лесных пожаров, и необходимости в эвакуации отдыхающих с курортов нет. В Министерстве туризма Израиля следят за развитием ситуации - гостям страны ничто не угрожает.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, россияне не переносят и не отменяют уже запланированные туры в Израиль, однако продажи путевок в этом направлении снизились. Вероятно, туристы ждут нормализации обстановки в стране. В израильском министерстве туризма отмечают, что в случае необходимости туристам будет оказана помощь по транспортировке их в более безопасные районы.

На прошлой неделе Израиль оказался буквально охвачен огнем - в условиях суши и сильного ветра лесные пожары распространялись чрезвычайно быстро. Горело на подступах к Иерусалиму, в ряде районов Хайфы, откуда пришлось эвакуировать 75 тысяч человек, возле городов Хадера и Зихрон-Яаков. На тушение огня были брошены все силы, и к сегодняшнему дню активных очагов пожаров почти не осталось, однако, ситуация требует постоянного контроля.

2016-11-28 11:54
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·