В Амстердаме установлены самые высокие в Европе качели

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

4 августа 2016, 13:32, Travel.ru - Новый аттракцион появился в Амстердаме - на крыше недавно реконструированной башни A’DAM Toren на высоте 100 метров установили гигантские качели. Теперь туристы смогут получить адреналин на самых высоких качелях Европы, которые называются Lookout! ("Берегись!"). Самые бесстрашные гости получат бесплатное цифровое фото и смогут посетить интерактивную художественную выставку в башне, посвященную истории и культуре Амстердама.

A’DAM Toren – 22-этажная башня позади Центрального вокзала Амстердама (Amsterdam’s Central Station), рядом с Центром кинематографии, который напоминает космический корабль. Официальное открытие башни, которая раньше называлась Shell Toren, состоялось в 1971 году, и она служила домом для этой известной транснациональной нефтяной компании вплоть до 2009 года. В новом названии - A’DAM Toren - скрыта аббревиатура Amsterdam Dance and Music ("Музыка и танцы Амстердама").

В башне находятся модные панорамные бары и рестораны (Madam, Moon и др.), Первые семь этажей занимает бутик-отель Sir Adam Hotel на 110 номеров. Как сообщает офис по туризму Нидерландов, обзорная площадка на крыше A’DAM Toren - популярное место, откуда открывается вид на весь город, его исторический центр, порт и знаменитые каналы.

2016-08-04 13:32
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·