Летом Крым предложит туристам новые тематические маршруты

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

14 апреля 2016, 14:40, Travel.ru - В предстоящем пляжном сезоне власти Крыма ожидают прибытия на полуостров около шести миллионов отдыхающих. Как заявила заместитель министра курортов и туризма республики Ольга Бурова, около половины приезжающих в Крым туристов - это семьи с детьми. В списке интересов гостей на первом месте стоит санаторно-курортное лечение и оздоровление, на втором - пляжный отдых, на третьем - культурно-познавательный туризм.

Туристические компании Крыма в этом году предлагают семь тематических маршрутов, позволяющих познакомиться с историей и культурой региона, сообщает РИА "Новости". Среди них - маршрут "Крымская кругосветка", который предполагает за семь дней посещение всех знаковых курортных городов республики, экологический маршрут по Черноморскому району Крыма, религиозный маршрут "Благословенная Таврида" и приуроченный к Году российского кино маршрут по следам фильма "Кавказская пленница", который снимался в Алуште в 1967 году.

"Мы ждем, что сезон будет очень хорошим, и мы к этому готовы. Нам важно обеспечить качественный отдых на территории Крыма", - сказала Бурова. По ее словам, в Крыму действует 570 санаториев, отелей и гостевых домов совершенно разного уровня, которые способны одновременно разместить 158 тысяч туристов. "Думаю, что каждый турист найдет для себя достойный и качественный уровень отдыха", - отметила заместитель министра.

2016-04-14 14:40
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·