У российских туристов Турция популярнее Египта

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

18 декабря 2015, 15:49, Travel.ru - Подавляющее большинство жителей России ни разу не отдыхали ни в Египте, ни в Турции - таковы результаты опроса Левада-центра о популярных у россиян направлениях для пляжного отдыха. Опрос показал, что в Турции никогда не отдыхали 76% респондентов, а в Египте ни разу не были 82% россиян. Испанию никогда не посещали 94% опрошенных, Кипр - 93%, Грецию - 91%, ОАЭ - 88%.

Однажды на отдыхе в Турции побывали 17% россиян, в Египте - 13%, в ОАЭ - 7%, на Кипре и в Греции - по 6%, в Испании - 4%. Два-три раза в Турции отдыхали 6% жителей России, в Египте - 4%, в ОАЭ - 5%, в Греции - 3%, на Кипре и в Испании - по 1%.

Таким образом, Турцию как место отдыха российские туристы выбирали чаще, чем Египет. Отметим, что опрос проводился до ухудшения российско-турецких отношений.

На вопрос, собираются ли россияне посетить вышеперечисленные страны, от 63% до 69% опрошенных ответили отрицательно. В течение ближайших 12 месяцев намерены поехать на отдых в Египет 1% российских туристов, в Грецию - 2%, в ОАЭ, на Кипр и в Испанию - по 3% опрошенных. Также 3% респондентов заявили о желании посетить Турцию, но в связи с наступлением кризиса в отношениях между Россией и этой страной, эти данные, скорее всего, уже не релевантны.

Также выяснилось, что за последние пять лет 77% россиян не были за границей. Опрос проводился в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

2015-12-18 15:49
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·