Росавиация запретила полеты всех украинских авиакомпаний в Россию

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

29 сентября 2015, 15:00, Travel.ru - Росавиация заявила о запрете всем украинским авиакомпаниям совершать полеты в Россию с 25 октября. Регулятор назвал это ответной реакцией на действия украинских властей, запретивших с той же даты полеты большинства российских перевозчиков, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Таким образом, ситуация развивается по вполне предсказуемому неблагоприятному сценарию взаимного раскручивания спирали санкций. Неясно, смогут ли стороны за оставшееся до 25 октября время хотя бы остановить этот процесс.

Формально на данный момент не запрещены полеты лишь двух российских авиакомпаний из числа летающих в Украину - UTair и "Сибири" (S7 Airlines). Однако есть немалая вероятность, что следующим ответным шагом украинские власти могут остановить и их полеты.

Под российский запрет, насколько известно, попали Ukraine International Airlines (имеет рейсы в Москву, Санкт-Петербург и Калининград), Dniproavia и Motor Sych (в Москву). Кроме того, очевидно, не будут разрешены рейсы собиравшихся летать в Москву как раз в зимнем расписании Yanair и Atlasjet Ukraine.

2015-09-29 15:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·