Стеклянная площадка над пропастью откроется в Китае

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

30 августа 2015, 12:13, Travel.ru - Смотровая площадка, целиком выполненная из стекла, станет новым аттракционом для смельчаков в Чунцине (Chongqing) на юго-западе Китая. Она расположена на вершине скалы, с которой открывается захватывающий вид на карстовую долину Улунского национального геологического парка (Wulong National Geological Park).

Площадка шириной 11 метров и длиной 26 метров находится на высоте 280 метров, сообщает Газета.ру. Сооружение состоит из трех слоев закаленного стекла и рассчитана на серьезные нагрузки. Экстремальный аттракцион стал ответом на меняющиеся вкусы путешественников, которым надоел привычный осмотр достопримечательностей.

Открытие стеклянной площадки, которая стала крупнейшей в Азии, намечено на конец сентября.

Напомним, в Китае уже есть подобный аттракцион - открытая галерея из стекла, прикрепленная к скале на высоте 1500 метров в национальном парке Тяньмыньшань. Развлечение очень популярно - за год его посетило более 4,3 миллиона человек.

2015-08-30 12:13
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·