На Google Street View появился один из самых опасных маршрутов Европы

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

3 августа 2015, 12:58, Travel.ru - По испанской "Королевской тропе" (El Caminito del Rey), считающейся одним из самых экстремальных маршрутов Европы, теперь можно пройти, не выходя из дома - сервис Google Street View позволит всем желающим совершить головокружительную виртуальную прогулку.

Изображения тропы собирались при помощи жителей ближайшей деревни Valle de Abdalajís, а также команды альпинистов испанской телепрограммы для любителей экстремального спорта Volando Voy, сообщает "Испания по-русски".

Четырехкилометровая дорожка шириной всего в один метр, опоясывающая скалы El Chorro, была построена в 1905 году в качестве вспомогательного пути для рабочих, занятых на строительстве плотины Conde del Guadalhorce. Тропа, состоявшая из бетонных плит и вбитых в скалу железнодорожных рельсов и костылей, расположена на высоте ста метров. Свое имя переход получил в 1921 году, когда по нему совершил путешествие король Испании Альфонсо XIII, направлявшийся на открытие новой плотины.

За сто с лишним лет некоторые участки тропы стали экстремально опасны или вовсе непроходимы. Это привлекло внимание скалолазов и альпинистов: пройти весь маршрут с каждым годом становилось все труднее. За годы своего существования этот переход становится местом съемок блокбастеров. После того как на маршруте погибли несколько человек, в 2000 году власти провинции Малага приняли решение закрыть тропу.

Вновь открылся отремонтированный маршрут лишь весной этого года. Сегодня дорогу в ущелье можно посетить совершенно бесплатно, необходимо только предварительное бронирование. За несколько месяцев пройти по "Королевской тропе" захотели десятки тысяч человек.

2015-08-03 12:58
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·