Туристов впервые пускают в Букингемский дворец через парадный вход

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

28 июля 2015, 15:37, Travel.ru - Букингемский дворец - лондонская резиденция королевы Великобритании Елизаветы II - открыл свои двери для посетителей. Каждый год летом туристы могут побывать во дворце, пока Ее Величество отдыхает в Шотландии, однако ранее посетителей пускали внутрь только через боковой вход, а в этом году для них впервые открыли двери, выходящие площадь с памятником королеве Виктории, откуда берет начало улица Мэлл (The Mall). Обычно парадным входом пользуются лишь члены королевской семьи и их гости: главы государств, европейская аристократия, известные спортсмены, артисты, космонавты и т.д.

В этом году в Букингемском дворце представлена выставка "Королевский прием": посетители увидят украшенную цветами столовую и сервированные для приема столы, изысканное меню, дворцовую кухню, винный погреб, швейную мастерскую, а также парадные платья королевы Елизаветы II и полученные ею в разные годы подарки.

Для публики Букингемский дворец будет открыт до 27 сентября. Стоимость билета - от 20,5 фунтов стерлингов (около 29 евро). Часы приема посетителей - с 9:30 до 19:30 в конце июля и августе и до 18:30 в сентябре. Экскурсия занимает примерно два часа, сообщается на сайте дворца.

2015-07-28 15:37
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·