Латвия угостит туристов пивом

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

13 мая 2015, 16:07, Travel.ru - Латвия не слишком ассоциируется у туристов с пивом - и напрасно. Гостям здесь может быть предложено много сортов этого напитка; пивные производства ждут всех желающих на экскурсии и дегустации.

Это, в частности, такие небольшие пивоварни, как Баускская на юге Латвии, Валмиермуйжская на севере и Ужавская на западе страны. Туристам расскажут о секретах изготовления пива и предложат отведать местные сорта. А в самой Риге предприятие Aldaris недавно открыло музей пива. Aldaris - старейшая пивоварня страны, работающая с 1865 года и сохранившая традиции. Музейные экспозиции располагаются в цеху, построенном в 1938 году. Адрес пивоварни и музея Aldara alus darbnīcа - улица Твайка (Tvaika ielā), 44.

В Ночь музеев Aldaris уже в четвертый раз будет ждать в гости всех желающих, сообщает соб.корр. Travel.ru. В этом году для посетителей подготовлена специальная программа, поскольку в это время пивоварня будет праздновать свой 150-летний юбилей. В субботу 16 мая с 14:00 здесь будут проходить разнообразные мастер-классы для пивных гурманов, дегустации не только пива, но и закусок из лучших ресторанов латвийской столицы. После 19:00 в историческом квартале Aldaris можно посмотреть световое шоу и послушать музыкантов. Интересные мероприятия разработаны и для детей, а в случае плохой погоды компания подготовила 10 000 плащей, чтобы в случае необходимости раздать их гостям.

2015-05-13 16:07
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·