Музейный трамвай познакомит с Хельсинки

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

10 мая 2015, 14:57, Travel.ru - 16 мая на улицы Хельсинки вернется 106-летний музейный трамвай. До конца августа по выходным с 10:00 до 17:00 он будет работать под рейсовым номером 50, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Посадка пассажиров осуществляется каждые полчаса от остановки рядом с фонтаном Havis Amanda на Рыночной площади. Далее маршрут пролегает по улице Алексантеринкату, через Главный железнодорожный вокзал, Кайсаниеми (Kaisaniemen), Круунунхака (Kruununhaka) и обратно. Стоимость поездки из года в год не меняется: как и ранее, летом 2015 года все пассажиры старше 2 лет платят 5 евро.

Впервые движение старинного состава началось в августе 2009 года. В течение двух лет перед тем компания Oy Stadin Ratikat Ab занималась реставрацией этого необычного экскурсионного транспорта.

2015-05-10 14:57
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·