В Польше созданы туры на дрезинах

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

9 мая 2015, 19:01, Travel.ru - Гостям Польши предлагается новое развлечение: катание на дрезине по заброшенной железной дороге в Варминско-Мазурском воеводстве на севере страны. Первые поездки запланированы на начало июня.

Маршрут проложен по исторической "Надвислинской" железнодорожной трассе вдоль берега Вислинского залива. Дорога была построена в 1897-1899 годах между Эльблонгом, Фромборком и Бранево. По замыслу проектировщиков, она должна была соединять эти города с Кенигсбергом. До 90-х годов направление пользовалось спросом, однако к 2006 году регулярное курсирование было прекращено из-за нерентабельности, а спустя 8 лет были отменены и поезда выходного дня.

Идея организации здесь турпоездок на дрезинах принадлежит Обществу друзей Толькмицкой земли Lanzanii. Организация приобрела четыре транспортных средства за счет бюджетного финансирования и дотаций ЕС. Каждая дрезина сможет уместить 12 человек, два из которых будут управлять, а еще двое - следить за тормозами, сообщает kgd.ru. Транспортные средства, разгоняющиеся до 15 км/ч, будут оборудованы фарами, клаксоном, скамейками и навесом. Перед тем, как отправиться в путь, туристы пройдут краткий инструктаж. Во время поездки можно останавливаться в любых интересных местах чтобы отдохнуть и сделать красивые фотографии. Стоимость аренды дрезины пока находится на стадии рассмотрения, но в обществе Lanzanii обещают, что цена в любом случае будет умеренная.

2015-05-09 19:01
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·