Санкт-Петербург - самый популярный город для путешествий в первые майские праздники

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

5 мая 2015, 18:40, Travel.ru - Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru подвел итоги отдыха россиян в майские праздники. Первую десятку возглавил Санкт-Петербург. В топ-10 популярных у туристов городов также вошли Сочи, Казань, Москва, Нижний Новгород, Ярославль, Калининград, Екатеринбург, Великий Новгород и Кострома.

Рейтинг составлен по данным броней отелей с 1 по 4 мая 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно, без помощи турфирм. Затраты на проживание в российских гостиницах (около 3 тысяч рублей в сутки) оказались почти в полтора раза меньше, чем за рубежом.

По данным Oktogo.ru, в Санкт-Петербург в первые майские выходные гости приезжали в среднем на 3,5 дня и потратили на отели 3400 рублей в сутки. В Москве туристы платили в среднем 2900 рублей в сутки, в Казани - 2600 рублей в сутки. Самым недорогим городом в первые выходные мая стал Великий Новгород, где ночь в гостиницах стоила около 1700 рублей, а самым дорогим - Суздаль (5 тысяч рублей).

Сочи и Ялта стали наиболее популярными российскими курортами; при этом Сочи, куда чаще всего приезжали на целую неделю, предлагает проживание в среднем по цене 2500 рублей в сутки, что в два раза дешевле стоимости номеров на зарубежных курортах.

Топ-10 городов мира возглавили Рига, Вильнюс и Таллин. В Прибалтику туристы отправились отдыхать в среднем на 2,5 дня; затраты на отели составили около 3600 рублей в сутки. Лидерами среди зарубежных городов, популярных для путешествий в начале мая, также стали Минск, Хельсинки, Прага, Берлин, Варшава, Стамбул и Рим. В первой двадцатке - Милан, Мюнхен, Амстердам, Афины, Краков, Вена, Будапешт, Брюссель, Алма-Ата и Ереван.

По данным Oktogo.ru, самыми популярными пляжными направлениями у самостоятельных туристов на первые майские праздники стали Кипр, Дубай, Тенерифе, Майами и Шарм-эль-Шейх. Самые продолжительные городские туры за рубеж туристы совершили в Будапешт - на 6 дней, а самые короткие - в Брест (1 день). Самым бюджетным зарубежным городом по затратам россиян на проживание стала Варшава ($41 в сутки), а самым дорогим – Рим ($194).

2015-05-05 18:40
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·