Мадрид предлагает прогулку по местам Дон Кихота

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

2 мая 2015, 15:18, Travel.ru - В Ботаническом саду Мадрида появился новый маршрут, посвященный знаменитому литературному наследию Испании: роману Сервантеса "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский". Создание экскурсии приурочено к 400-летней годовщине с момента публикации второй части книги.

Обзорная прогулка позволяет увидеть те же самые ландшафты, что окружали в свое время самого отважного рыцаря и его оруженосца. Это аллеи пробковых и каменных дубов, тополей, прибрежных малых вязов и ломких ив - современные ламанчские пейзажи не сильно изменились с тех пор, когда в здешних краях странствовал легендарный "рыцарь печального образа". Помимо традиционной пышной растительности, на страницах бессмертного произведения часто упоминаются необходимые для похоронных ритуалов кипарисы и ягодные тисы, лекарственный розмарин и такие съедобные виды испанской флоры, как оливковые деревья, чеснок, лук и тыква. Все они также включены в новый маршрут Ботанического сада.

Для того чтобы туристы не сбились с пути, выпущена специальная карта, на которую нанесены все обязательные для осмотра пункты, сообщает Espanarusa.com. Кроме того, каждый тематический экспонат сопровождается не только кратким энциклопедическим описанием, но и цитатами из самого романа.

2015-05-02 15:18
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·