Виза в Индонезию, как и ранее, оформляется на границе

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

1 апреля 2015, 12:36, Travel.ru - Ситуация с так называемым "безвизовым режимом Индонезии и России" пока остается неясной. Напомним, ранее ожидалось, что отмена виз состоится в апреле. Однако российские дипломаты пока не получили никаких соответствующих уведомлений от индонезийской стороны, сообщает соб.корр. Travel.ru.

"Насколько мы понимаем, этот вопрос до сих пор остается на стадии обсуждения в правительстве Индонезии. ...В этой связи режим туристического посещения Индонезии для россиян остается без изменений: виза по прибытии оформляется в аэропорту на 30-дневный период после уплаты сбора в размере $35", - цитирует ИТАР-ТАСС слова пресс-атташе посольства РФ в Индонезии Дмитрия Солодова.

Ранее министр туризма республики Ариеф Яхья заявил, что с 1 апреля Индонезия вводит безвизовый режим для туристов из 30 стран, включая Россию. Вместе с тем, поскольку въезд в Индонезию и так не требует оформления документов заранее - речь идет лишь об удешевлении поездки на упомянутую сумму визового сбора. На рост турпотока заметным образом нововведение не повлияет.

2015-04-01 12:36
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·