В Мексике пройдет исторический фестиваль мороженого

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

13 марта 2015, 11:22, Travel.ru - С 28 марта по 6 апреля в одном из районов федерального округа Мехико, городе Хочимилько (Xochimilco), уже в 130-й раз состоится Ярмарка мороженого (Feria de la Nieve). "Вкусное" мероприятие собирает тысячи любителей этого лакомства.

Фестиваль проводится на центральной площади Plaza Quirino Mendoza y Cortés; вход - свободный. Здесь будет представлен богатейший выбор вкусов и ароматов местного мороженого: лимонного, клубничного, ванильного, с мятой, марципаном, сыром и шоколадом, а также экзотические сорта: "гремучая змея", "поцелуй вампира", мороженое с добавлением текилы или сока кактуса и даже со свининой или с креветками, сообщает Buenolatina.ru. Помимо дегустаций мороженого, запланированы веселые мероприятия, концерты, танцевальные шоу и различные выставки, посвященные региональной кухне.

История фестиваля восходит к далекому прошлому, когда мороженое было недоступным деликатесом. Столетие назад в Мексике его могли себе позволить только аристократы и духовенство, однако в связи с Пасхой мороженым угощались и бедные слои населения. С тех пор ярмарка ежегодно проводится в пасхальные дни.

2015-03-13 11:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·