Отмена виз с Маврикием сделает поездку короче

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

10 февраля 2015, 14:24, Travel.ru - Правительство РФ одобрило проект соглашения об отмене визового режима с Маврикием. Благодаря договоренностям, достигнутым дипломатами, срок посещения Маврикия серьезно сократится, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, несмотря на наличие визового режима с Маврикием, ранее визы были простой формальностью: при поездке на 180 дней с целью туризма ничего заранее оформлять не требовалось, визу путешественники получали непосредственно в аэропорту. Теперь же на правительственном уровне одобрен проект соглашения об отмене визового режима с Республикой Маврикий; соответствующее распоряжение было опубликовано в понедельник на официальном портале правовой информации. После вступления документа в силу граждане РФ смогут въезжать в республику максимум на 60 дней за одну поездку, находясь на территории Маврикия не более 90 дней суммарно за весь год.

МИД РФ поручено провести переговоры с маврикийской стороной и, по достижении договоренности, подписать соглашение от имени Российской Федерации. То есть в настоящее время соглашение в силу еще не вступило, на это могут потребоваться месяцы. Так или иначе, в недалеком будущем срок поездки на Маврикий сильно сократится. Ранее такая же практика была введена в отношении Панамы (новые правила действуют с 8 февраля) и других стран.

2015-02-10 14:24
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·