Политики продолжают обсуждать отмену виз в Индонезию

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

9 февраля 2015, 15:06, Travel.ru - Осенью прошлого года индонезийское министерство туризма заявило о планах по введению безвизового режима для граждан ряда стран, в том числе России. Точных сроков никто не обещал; ориентировочно говорилось о январе 2015 года, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Нововведение пока так и не вступило в силу, но обсуждение вопроса на правительственном уровне продолжается. Как сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов по итогам двусторонних политических консультаций в Джакарте, представители МИД Индонезии официально сделали предложение ввести между нашими странами безвизовый режим. Только за прошедший год индонезийские курорты посетили 100 тысяч туристов из России; страна заинтересована в увеличении потока россиян.

Вместе с тем не стоит забывать, что наши путешественники уже сейчас приезжают в Индонезию без виз - не оформляя их заранее. Виза выдается им непосредственно при пересечении границы, то есть без малейших дополнительных усилий. При этом оплачивается визовый сбор в размере $35. Таким образом, поездка в Индонезию с введением безвизового режима станет дешевле на эту сумму, и это единственная разница с настоящим временем.

2015-02-09 15:06
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·