На острове Пасхи впервые состоится концерт под открытым небом

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

12 декабря 2014, 13:14, Travel.ru - 17 декабря 2014 года на острове Пасхи впервые пройдет музыкальный концерт под открытым небом. Участие в нем примут Симфонический оркестр Чили (La Orquesta Sinfónica de Chile), известный дирижер Алехандро Уррутиа и местный пианист Махани Теаве.

Остров Пасхи входит в список основных достопримечательностей Чили и является местом повышенного туристического спроса и интереса. Инициатива провести здесь подобное мероприятие принадлежит Чилийскому университету (Universidad de Chile), сообщает Buenolatina.ru. Его руководство в последние годы много сделало для сохранения местного наследия.

Концерт состоится на побережье Аху-Тахаи (Ahu Tahai), в священном и символичном месте для рапануйцев, когда-то населявших остров. В программе - симфония "Хоту Матуа" (Hotu Matua) композитора Рамона Кэмпбелла, написанная им специально для острова Пасхи: когда-то Рамон посетил это место вместе с антропологической экспедицией и был навсегда пленен его загадочной красотой. Также будут исполнены увертюра "1812 год" Петра Чайковского и 16-й Концерт для пианино и оркестра Эдварда Грига.

2014-12-12 13:14
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·