Белоруссия, Украина и Казахстан - самые популярные страны СНГ у российских туристов в 2014 году

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

8 декабря 2014, 13:27, Travel.ru - Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru выяснил, в какие города и страны СНГ чаще всего ездили российские туристы в этом году. Рейтинг представлен на основании данных броней отелей в странах СНГ в течение года.

В первую десятку самых популярных городов СНГ у туристов в 2014 году вошли Минск, Киев, Алма-Ата, Баку, Ереван, Астана, Кишинев, Ташкент, Бишкек и Брест. Грузинская столица Тбилиси входила бы в первую пятерку популярных у россиян городов этого рейтинга, если бы Грузия была частью СНГ.

В рейтинге популярности стран у туристов лидируют Белоруссия, Украина и Казахстан. Далее следуют Армения, Азербайджан, Молдавия, Узбекистан и Киргизия.

Как отмечается в исследовании, в этом году россияне путешествовали в страны СНГ в среднем на три с половиной дня, где платили за сутки проживания в гостинице 4 200 рублей. Количество путешествий россиян в страны СНГ, забронированных через интернет, выросло в два с половиной раза, за исключением Украины, куда число поездок сократилось.

По данным Oktogo.ru, в 2014 году в Белоруссию россияне совершили 32% всех поездок по СНГ, на Украину - 21%, в Казахстан - 17%, в Армению - 9%, в Азербайджан - 8%, в Молдавию - 7%, в Узбекистан - 4% и в Киргизию - 2%. В Белоруссию российские туристы, организующие свой отдых самостоятельно, приезжали в прошлом году в среднем на три дня и платили за проживание в отелях около 3 800 рублей в сутки.

Самые длительные поездки в этом году совершались россиянами в столицу Азербайджана - Баку - в среднем на пять дней, а самые короткие - в культурную столицу Белоруссии Витебск - на полтора дня.

Самым дорогим городом СНГ по затратам россиян на проживание стала столица Казахстана Астана, где россияне платили за проживание в гостинце в среднем $194 в сутки. Самым бюджетным городом стала киргизская столица Бишкек ($69 за сутки проживания в гостинице).

2014-12-08 13:27
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·