Фестиваль искусства и морепродуктов - на бразильском пляжном курорте

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

13 ноября 2014, 12:42, Travel.ru - В течение нескольких лет на бразильском курорте Прая-ду-Форти (Praia do Forte) одновременно проводится гастрономический и культурный фестивали, привлекающие около 20 тысяч человек. В этом году гостей ждут в последние выходные ноября. Кулинарный Festival de Gastronomia пройдет уже в девятый раз, а праздник искусства Festival de Arte - в шестой. Гастрономический фестиваль - 2014 посвящен морепродуктам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Штат Байя находится на востоке страны, на побережье Атлантического океана. Прая-ду-Форти - живописный курортный городок, расположенный в 80 километрах к северу от столицы штата - Салвадора, на месте старинной рыбацкой деревни. Он привлекает туристов красотой и разнообразием заповедной природы, белоснежными пляжами, атмосферой колониальной эпохи и множеством достопримечательностей. Эта пляжная зона в штате Байя выбрана Министерством туризма одним из 65 наиболее важных туристических направлений Бразилии.

Важнейшим направлением местной экономики также является рыболовецкий промысел и добыча морепродуктов; благодаря этому туристы в ходе Festival de Gastronomia смогут оценить все разнообразие даров моря и блюд из них. В фестивале примут участие десятки ресторанов, повара которых приготовят для посетителей специальные блюда. Будут проводиться мастер-классы и лекции. А фестиваль культуры и искусства познакомит с творчеством местных музыкантов, художников, ремесленников, скульпторов и фотографов.

2014-11-13 12:42
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·