В Исландии ждут извержения подледного вулкана

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

24 августа 2014, 14:30, Travel.ru - Власти Исландии объявили высший, красный уровень опасности в связи с возможным извержением подледного вулкана Бардарбунга (Barðarbunga). За последние несколько дней была зафиксирована серия подземных толчков в этом районе. В настоящее время территория вокруг вулкана закрыта для посещения туристами, перекрыто несколько окрестных автодорог, а также запрещены полеты в районе Бардарбунги.

Как сообщает Lenta.ru, метеорологи предупреждают, что в случае, если извержение вулкана Бардарбунга все-таки начнется, пепел может накрыть Шотландию, а также нарушить авиасообщение в Европе.

Вулкан Бардарбунга расположен под толщей одного из крупнейших ледников в Исландии - Ватнайекюдля (Vatnajökull) на юге страны. В прошлый раз он извергался в 1910 году.

2014-08-24 13:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·