Фестиваль музыки Гайдна пройдет в австрийском замке

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

13 августа 2014, 12:05, Travel.ru - С 4 по 14 сентября в Айзенштадте, городе, где Йозеф Гайдн прожил много лет, будет проходить ежегодный международный фестиваль музыки великого композитора. Туристы услышат классические произведения в обстановке прекрасного дворца Эстерхази, одной из главных достопримечательностей Австрии.

Лучшие музыкальные ансамбли со всего мира сыграют симфонии, сонаты и концерты Гайдна. 5 сентября зрителей ждут "Времена года" в исполнении Венского камерного хора и Оклахомского балета. 6 сентября Австо-венгерский оркестр имени Гайдна представит самые знаменитые симфонии композитора, сообщает соб. корр. Travel.ru. 7 сентября туристы познакомятся с произведениями Гайдна для струнных квартетов, а 9 сентября - с духовной музыкой.

В течение фестиваля путешественники смогут воспользоваться специальным быстрым шаттлом из Вены в Айзенштадт, а также присоединиться к одной из тематических экскурсий по городу.

2014-08-13 11:05
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·