Красавицы Свазиленда станцуют на празднике тростника

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

12 августа 2014, 11:14, Travel.ru - 1 сентября туристы в Свазиленде смогут побывать на одном из самых красочных и аутентичных африканских фестивалей – Умхланге, празднике тростника. В нем примут участие около 70 000 юных девушек, каждая из которых продемонстрирует свою красоту и изящество в надежде стать невестой короля.

Традиция праздника насчитывает несколько сотен лет, и порядок его проведения с тех пор не изменился. Девушки со всей страны, одетые в разноцветные национальные костюмы, собираются у королевского дворца, а затем вместе отправляются на берег реки, где срезают стебли тростника. Затем красочный парад возвращается во дворец, сообщат соб. корр. Travel.ru. Там наступает кульминация праздника: девушки украшают стены дворца тростником, поют и танцуют под живую музыку. Это необыкновенное зрелище, привлекающее тысячи туристов.

Интересно, что присоединиться к празднику могут все желающие, включая иностранцев. Сам король Свазиленда, Мсвати III, ежегодно посещает праздник тростника, чтобы выбрать себе новую жену.

2014-08-12 10:14
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·