Ибица в августе познакомит туристов с культурой и фольклором

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

17 июля 2014, 18:16, Travel.ru - В столице острова Ибица с 5 по 15 августа состоится масштабный красочный Праздник покровителей (Fiestas de la Tierra). Это несколько взаимосвязанных между собой торжеств, которые иллюстрируют события из средневековой истории острова.

Fiestas de la Tierra полностью преображает Ибицу: у туристов, привыкших к модным вечеринкам и бурной ночной жизни, появится уникальная возможность поближе познакомиться с историей Балеарского архипелага и его традициями. Покровителями Ибицы с давних времен считаются святая Мария и святой Сириако; именно на чествовании этих благочестивых персонажей и базируется концепция Fiestas de la Tierra, сообщает BuenaEspana.

Первым проводится торжество, посвященное святой Марии (Fiesta de Santa María). Оно состоится в городе Ибица 5 августа, а затем, 8 августа, праздники продолжатся уже в память святого Сириако (Fiesta de San Ciriaco). На протяжении 10 дней участников и гостей мероприятия ждут фольклорные концерты, танцевальные и театрализованные представления, дегустации местных блюд, фейерверки и религиозные церемонии, тесно связанные с культурой коренного населения острова.

2014-07-17 17:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·