На отдых в Грузию приезжает все больше россиян

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

29 мая 2014, 15:44, Travel.ru - В течение нынешнего года Грузия планирует принять около 6 миллионов зарубежных гостей, что на 12% больше, чем в 2013 году. Только в низкий сезон, с января по март, здесь побывало свыше 1,6 миллиона иностранцев (+7,6%).

Из России в начале года на отдых в Грузию приехало 128,8 тысячи человек; это на 43% больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщает Интерфакс. Всего в 2013 году страну посетило 5,3 миллиона гостей из-за рубежа (+21,2%). Число россиян тогда составило 765,5 тысяч человек, и это - почти 50-процентный рост по сравнению с итогами годом ранее.

Местная туристическая администрация уверяет, что при сотрудничестве с частным сектором в стране был осуществлен целый ряд инфраструктурных проектов, в том числе почти на всех автомагистралях организованы места отдыха, пункты быстрого питания, магазины сувениров, доступный и бесплатный Wi-Fi.

2014-05-29 14:44
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·